Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1900

1900
Limit-Preis

Julius Wolf, 1909 Rottweil - 1996 Kempten, Mädchen beim Ankleiden, Öl auf Leinwand auf Holz, unten rechts signiert: JWolf, verso Aufkleber bezeichnet, Maße o.R.: 70 x 50 cm, Maße m.R.: 87 x 66 cm.